GENERICO.ruНаукаВ Иерусалиме обнаружена древняя печать, связанная с библейским воином

В Иерусалиме обнаружена древняя печать, связанная с библейским воином

Могла принадлежать высокопоставленному владельцу

Считается, что обнаруженная реликвия, вероятно, носилась в качестве амулета высокопоставленным лицом. Это могло произойти около 2700 лет назад.

Могло принадлежать высокопоставленному владельцу

Каменные печати, похожие на найденную в Иерусалиме, использовались в качестве древней идентификационной карты. На той, что обнаружена сейчас, выгравирован крылатый «джинн» или «демон», который никогда раньше не встречался в Израиле.

На печати также написано два имени: «Йехоэзер» и «Хошаягу». Оба они упоминаются в Библии. «Йоэзер», сокращенная форма имени Йехоэзер, было именем одного из воинов царя Давида.

Имя Хошаягу является параллельной формой имени Азария бен Хошая, которое упоминается в Книге Иеремии.

Исследователь из Университета Хайфы Ронни Райх считает, что, возможно, сам Йехоэзер выгравировал имена на предмете. Как отмечает Daily Mail, открытие предоставляет новые доказательства в поддержку многоэтнической культуры, процветавшей в древнем Иерусалиме, как описано в Библии. <стр>В то время, когда была сделана печать, Иерусалим находился под властью Ассирийской империи. Художественное и культурное влияние этой правящей силы отражено в печати, на которой выгравирована крылатая фигура.

Согласно пресс-релизу, крылатые фигуры демонов известны в неоассирийском искусстве с IX по VII вв. до н. э.

По словам директора раскопок Ювала Баруха, тот факт, что владелец печати выбрал демона в качестве своего личного знака отличия, может говорить о его самоощущении. Он мог идентифицировать себя с более широким культурным контекстом.

Два имени, написанные по обе стороны от фигуры, написаны еврейским шрифтом, что говорит о том, что владелец печати придерживался своей местной идентичности.

Археолог и ассириолог Филипп Вукосавович описал находку как редкую и необычную.

Министр наследия Израиля раввин Амихай Элияху сказал, что печать открывает еще одно окно в период Первого Храма Иудейского царства, а также является свидетельством международных связей администрации.

Более того, она дает более четкое представление о способностях жителей Иерусалима того времени к чтению и письму период.

Исследователи обнаружили печать около южной стены Храмовой горы в национальном парке Город Давида. Считается, что печать носила в качестве амулета человек по имени Хошаягу, занимавший высокопоставленную должность в администрации Иудейского царства.

Они пришли к такому выводу на основании наличия просверленного отверстия в предмете, что, вероятно, позволяло носить его на шнуре.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории