GENERICO.ruСпорт«Эти фашисты сходят с ума». Украинец оскорбил россиянина на Паралимпийских играх

«Эти фашисты сходят с ума». Украинец оскорбил россиянина на Паралимпийских играх

На Паралимпиаде в Париже разгорелся очередной скандал. Украинец не смог достойно принять поражение и оскорбил российского чемпиона. Подробности громкой истории рассказывает «Спорт».
Крики украинцевДопуск Международным паралимпийским комитетом (МПК) на Игры 2024 года аж 88 российских спортсменов в нейтральном статусе поначалу возмутил украинцев. Раздались обычные и уже надоевшие требования перепроверить всех наших спортсменов. Призывали подписать декларации, осуждающие СВО на Украине. «Тогда, может быть, поверим в их нейтралитет», — сказал в пустоту президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

Но мнение Украины никого не волновало. МПК принял взвешенное решение и допустил всех лидеров российской сборной. Но было бы глупо надеяться, что Паралимпиада пройдет без скандалов, спровоцированных украинцами. Это началось уже в первый день соревнований. Российский пловец Кирилл Пульвер завоевал серебро на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S5, оставив Александра Комарова на третьем месте. Украинскому пловцу результат явно не понравился.

В итоге на совместном фото с пьедестала он демонстративно держался на расстоянии от россиянина и итальянца Франческо Бочердо, завоевавших золото. Забавно, но руководство Национального комитета спорта инвалидов Украины не увидело в этом ничего постыдного. Наоборот, обвинило сборную России в провокационном поведении. Удивительная глупость.
«Накачка и пропаганда» Следующим отличился украинский параспортсмен Александр Литвиненко. Соревнования по прыжкам в длину в категории Т36 среди людей с нарушением координации выиграл Евгений Торсунов. Причем с паралимпийским рекордом! Литвиненко не смог достойно справиться с поражением. Он вышел к журналистам и наговорил гадостей.

«Я очень рад, моя первая медаль. Мне 34 года, вторая Паралимпиада может стать последней. Но душа немного болит, потому что я проиграл этому недоразумению. Поэтому мне обидно, не на кого-то, а на себя», — заявил украинец.
Что тут скажешь? Своими действиями Литвиненко показал, что недоразумением был он сам, а не россиянин с заслуженным золотом.
«»Хочется верить, что это не столько ненависть, сколько плоды украинской пропаганды», — прокомментировал инцидент двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев. «Украинец мог и не знать нашего спортсмена, это лишь результат сеяния ненависти к России в украинских СМИ. А может быть, одно из условий поездки спортсменов этой страны на Паралимпийские игры. Нагнетание и пропаганда ненависти в любом случае приводят к таким моментам.»

С ним согласился и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников. По его мнению, украинцам на родине просто «промыли мозги».

«Что вы хотели, на Украине фашизм, и люди там сходят с ума. Сумасшедшие, что поделаешь, я не знаю, что у них в головах. Кроме старшего поколения, которые все понимают, потому что жили в нашей стране — Советском Союзе. И они что-то помнят, а все остальные в бешеном дурдоме. То, что сейчас происходит на Украине, иначе не назовешь», — подытожил Кожевников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории