Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
МОСКВА, 6 сентября. Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Московской городской Думы в электронном формате.
Президент проголосовал из своей резиденции в подмосковном Ново-Огарёво. После этого он обратился к россиянам.
«
"8 сентября в России — единый день голосования. По его итогам будут сформированы органы государственной власти разных уровней. Это всегда имеет большое значение для политической стабильности в стране, а сегодня это особенно важно», — сказал глава государства, видеозапись обращения распространила его пресс-служба.
В 2019 году Путин посетил избирательный участок в здании Российской академии наук. В последние годы он отдавал предпочтение электронному голосованию.
60~br>Выборы в Москве проходят с 6 по 8 сентября. Москвичам предстоит выбрать депутатов городского совета, жители Троицкого и Новомосковского районов также проголосуют за муниципальных депутатов. В эти дни проходят досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального района Куркино. Электронное голосование продлится до 20:00 8 сентября.
Всего в эти дни в 83 регионах России проходит около четырех тысяч избирательных кампаний. Граждане выбирают губернаторов, депутаты законодательных собраний, городских советов, муниципальных советов и депутаты Государственной Думы по трем одномандатным округам. В 21 субъекте пройдут прямые выборы губернаторов, а в четырех субъектах региональные парламенты изберут глав регионов.

