
Zen
МОСКВА, 27 сентября Около 650 объектов недвижимости были затоплены в некоторых частях Англии из-за наводнения, вызванного сильными дождями, говорится в заявлении Агентства по охране окружающей среды, опубликованном в пятницу на веб-сайте британского правительства.
Ранее сообщалось, что затоплены около 200 зданий в нескольких графствах Англии. 
«Сильные ливни по всей стране за последние 24 часа привели к локальному разливу рек и затоплению поверхностных вод в центральной Англии, Йоркшире и северо-востоке… Дожди и грозы стали причиной затопления около 650 объектов недвижимости», — говорится в заявлении.
60~br />Сотрудники Агентства по охране окружающей среды продолжают работать на местах, устраняя последствия шторма и оказывая поддержку местным властям.
Ранее в пятницу телеканал ITV сообщил о затоплении автомобильных и железных дорог по всей Англии, что привело к сбоям в работе транспортных служб. Кроме того, затоплен домашний стадион футбольного клуба «Телфорд Юнайтед».

