Zen
ТЕГЕРАН, 3 октября В североиранской провинции Гилян задержаны распространители контрафактной алкогольной продукции, в результате употребления которой погибли девять человек, сообщил глава судебной власти провинции Исмаил. Садеги-Ниараки.
Ранее иранские СМИ сообщили, что 160 человек были госпитализированы в провинции Мазендеран, которая также расположена на севере Ирана и граничит с провинцией Гилян, с отравлением алкоголем.
«К сожалению, 9 человек скончались… В связи с этим делом… был задержан и отправлен в тюрьму производитель алкогольных напитков — по обвинению в преднамеренном убийстве — и двое (других — ред.) человек, один из которых является распространителем (контрафактного алкоголя — ред. ), а другой — владельцем ресторана, где его предлагали», — цитирует IRNA слова Садеги-Ниараки.
По данным агентства, правоохранительные органы выдали ордер на задержание еще одного обвиняемого, который находится в бегах, а также ордер на закрытие ресторана, в котором продавалась контрафактная алкогольная продукция.