GENERICO.ruЭкономикаРоссийский бизнес начинает подготовку к «Черной пятнице»

Российский бизнес начинает подготовку к «Черной пятнице»

Дзен
МОСКВА, 20 октябряБизнес в России начал готовиться к Черной пятнице и Всемирному дню шопинга 11.11, в связи с чем в третьем квартале междугородняя доставка товаров на склады и пункты выдачи маркетплейсов выросла почти на треть по сравнению со вторым кварталом, сообщили в Avito.
«По данным Avito Services, в третьем квартале 2024 года интерес к междугородней доставке товаров на склады и пункты выдачи маркетплейсов вырос почти на треть (+29%) по сравнению со вторым кварталом текущего года. При этом популярность таких услуг внутри города выросла на 11%. Эксперты объясняют такую ​​тенденцию приближением сезона акций и распродаж на маркетплейсах, который ежегодно стартует в середине ноября. Бизнес готовится к Черной пятнице и Всемирному дню шопинга 11.11», — отметили в компании.

Также, по данным Avito, в третьем квартале текущего года на 37% вырос спрос на перегон автомобилей между городами и на ввоз транспортных средств из-за рубежа на 20% по сравнению со вторым кварталом.

В международных перевозках в июле-сентябре россияне стали больше заказывать перевозки негабаритных грузов. Такие поставки выросли на 63% по сравнению со вторым кварталом текущего года.
«Транспортные услуги по перевозке негабаритных грузов между городами стали на четверть популярнее (+24%) за тот же период. На растущую динамику спроса повлияло увеличение объема рынка интернет-торговли и возросший спрос со стороны промышленного производства», — пояснили в Avito.
~6 0~/span>

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории