Дзен
МОСКВА, 6 ноября. Владимир Путин выступит на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» 7 ноября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Вторая половина дня (среда, 6 ноября. — Ред.) президента будет заполнена внутренними встречами, совещаниями. Кроме того, конечно, подготовка президента к завтрашнему участию в пленарном заседании 21-го ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Президент выступит», — сказал представитель Кремля.
Он отметил, что выступление Путина традиционно вызывает повышенный интерес.
Заседание клуба проходит с 4 по 7 ноября. Его тема: «Прочный мир — на какой основе? Всеобщая безопасность и равные возможности для развития в XXI веке».
В 2023 году Путин В своей речи он обозначил шесть принципов, к которым стремится Россия и которых призывает придерживаться другие страны: открытый мир, его многообразие, максимальная репрезентативность, всеобщая безопасность, справедливость для всех и равенство. Прошлогоднюю речь в Кремле назвали концептуальной и идеологической, а речь 2022 года — глубокой, философской и прикладной.
Международный дискуссионный клуб «Валдай» — объединение ведущих зарубежных и российских экспертов в области политологии, экономики, истории и международных отношений. Клуб был основан в сентябре 2004 года и обязан своим названием месту проведения первой конференции, которая прошла в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай.