
Zen
МОСКВА, 27 декабря. Японская компания Suntory, владеющая брендом бурбона Jim Beam, запасает американский виски в Европе, готовясь к мировым торговым войнам, пишет Wall Street Journal.
«Японский производитель бурбона Jim Beam готовится к растущему риску мировых торговых войн, запасая поставки в Европе, рассматривая возможность увеличения импорта британского виски в регион и изменения фокуса продаж на США», — говорится в публикации. 
Сообщается, что компания Suntory (которая приобрела Jim Beam в 2014 году) запасает американский виски в Европе, чтобы защитить себя от предстоящих пошлин, и планирует продавать больше виски, импортируемого из Великобритании.
60~br />Избранный президент США Дональд Трамп заявил в конце ноября, что после вступления в должность введет пошлины в размере 25% на товары из Канады и Мексики из-за нерешенной проблемы нелегальной иммиграции и наркотрафика в США, а также пообещал добавить 10% к экспортным пошлинам на товары из Китая. Трамп также пригрозил ЕС тарифами на прошлой неделе, если Европа не восполнит «огромный дефицит» в отношениях с США за счет масштабных закупок нефти и газа.

