Системы ПВО уничтожили беспилотники в небе над Рязанской областью. По предварительным данным, пострадавших нет, написал глава региона Павел Малков в своем Telegram-канале.
«Беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами ПВО и РЭБ над территорией Рязанской области. Материальный ущерб оценивается. Работают все экстренные службы», — говорится в публикации.
Местные жители рассказали, что слышали более десяти взрывов, которые начали раздаваться около полуночи.
Это уже вторая атака ВСУ на регион за последние трое суток.
В ночь на пятницу, 24 января, российские военные нейтрализовали несколько украинских беспилотников над Рязанской областью. В результате падения одного из фрагментов БПЛА загорелся частный дом, расположенный в коттеджном поселке Дашково-Песочня.
В социальных сетях опубликовано видео пожара. В кадре видны пожарная машина и карета скорой помощи, а также полностью охваченный пламенем дом.