GENERICO.ruПроисшествияМосгорсуд принял жалобу на приговор французу Винатье*

Мосгорсуд принял жалобу на приговор французу Винатье*

МОСКВА, 5 февраляВ Мосгорсуд направлена ​​для рассмотрения апелляционная жалоба на приговор гражданину Франции Лорану Винатье*, осужденному на три года лишения свободы за уклонение от исполнения закона об иностранных агентах, сообщили в суде.
«Жалоба направлена ​​в Московский городской суд», — сообщил источник агентства.

Согласно картотеке, дата судебного заседания — 24 февраля. Жалоба поступила в суд в понедельник.

60~br />Замоскворецкий суд Москвы в ноябре прошлого года приговорил обвиняемого к 3 годам колонии общего режима.
В ходе прений сторон государственный обвинитель запросил для обвиняемого 3 года и 3 месяца. Адвокаты Винатье* просили ограничиться штрафом и не лишать своего подзащитного свободы. Винатье* полностью признал свою вину, его дело рассматривалось в особом порядке — без исследования доказательств.
По данным следствия, Винатье* в течение нескольких лет, не намереваясь исполнять обязанность по представлению документов для включения в реестр иностранных агентов, целенаправленно собирал информацию «в сфере военной и военно-технической деятельности Российской Федерации». Центр общественных связей ФСБ также сообщил, что Винатье* собирал военную информацию, которая могла быть использована иностранными спецслужбами в ущерб безопасности России в беседах с экспертами и представителями власти.
* Лицо, выполняющее функции иностранного агента

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории