GENERICO.ruПроисшествия"Фонд Ройзмана*" оплатил ремонт авто после ДТП, произошедшего по его вине

«Фонд Ройзмана*» оплатил ремонт авто после ДТП, произошедшего по его вине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мар. Благотворительный «Фонд Ройзмана*» оплатил ремонт машины в ДТП, виновником которого стал экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман*, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении .
Главное управление Минюста России по Свердловской области организовало проверку благотворительного «Фонда Ройзмана*», после которой в Октябрьский районный суд Екатеринбурга был подан иск о ликвидации фонда. Первое заседание по иску назначено на 12.30 мск 2 апреля, говорится в картотеке суда.

Экс-мэр попал в ДТП в мае 2023 года – как писали тогда местные СМИ, на новом внедорожнике, за который якобы еще не расплатился. Согласно судебным документам, авария с участием Chevrolet Niva и Toyota Land Cruiser, принадлежащей Ройзману*, произошла 27 мая 2023 года.

«Ремонт Chevrolet Niva в связи с ДТП, виновником которого признан Ройзман*, был осуществлен за счет средств организации», – говорится в акте проверки.
Согласно судебным документам, «Фонд Ройзмана*» собрал более 222 миллионов рублей на лечение двух детей с диагнозом спинальная мышечная атрофия. При этом лечение детей препаратом СМА «Золгенсма» было осуществлено за счет федерального бюджета, а в результате собранные деньги «остались в распоряжении организации и не использованы по их целевому назначению».
В акте проверки также отмечалось, что организация сделала вклад в банке на сумму неиспользованных на лечение детей пожертвований и получает проценты с этой суммы. Фонд получал средства от иностранных источников, но не отражал это в официально, а также тратил деньги на неуставные цели, в том числе на покупку алкоголя, цветов на день рождения Ройзмана*, оплату в ресторане.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории