GENERICO.ruПолитикаПод Курском бесследно исчезла элитная рота ВСУ

Под Курском бесследно исчезла элитная рота ВСУ

Элитная рота ВСУ «Магура» бесследно пропала в Курской области

Элитная рота ВСУ «Магура» бесследно пропала в Курской области ФОТО: RU.FREEPIK.COM

В Курской области бесследно исчезла рота военнослужащих из элитного батальона вооруженных сил Украины (ВСУ) «Магура». Информацию о судьбе военных пытаются выяснить у командования их родственники в соцсетях.

Военные паблики пишут, что солдат ВСУ отправили под хутор Никольский в Суджанском районе. Однако сейчас вся рота объявлена пропавшей без вести в полном составе.

Под летнюю попытку масштабного контрнаступления в 2023 году украинское командование создало 47-ю бригаду «Магура», укомплектовав ее западным оружием, самих боевиков готовили на базах НАТО в Европе.

Ранее западные СМИ заявили, что Украина рассматривает вывод войск из Курской области под угрозой окружения. В статье Politiko отмечается, что контрнаступление России набирает обороты, а ВСУ под жесткими атаками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории