GENERICO.ruПроисшествияВ Хабаровском крае со школы взыскали компенсацию за буллинг ребенка

В Хабаровском крае со школы взыскали компенсацию за буллинг ребенка

ХАБАРОВСК, 18 мар. В Хабаровском крае со школы взыскали компенсацию в размере полумиллиона рублей за буллинг ребенка, сообщила прокуратура региона.
По ее данным, ученицу восьмого класса сельской школы продолжительное время обижают другие дети. Мать девочки обращалась к директору заведения и в местную администрацию, но поддержки с их стороны не нашла, нападки со стороны сверстников продолжались, она написала исковое заявление в суд.

«Прокуратура Хабаровского района поддержала исковые требования местной жительницы о возмещении морального вреда в связи с бездействием директора образовательного учреждения <…>. Решением Хабаровского районного суда исковые требования матери девочки удовлетворены, со школы в их пользу взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 500 тысяч рублей», — говорится в релизе.

При рассмотрении дела провели психологическое исследование ребенка, которое показало, что отношение детей негативно сказывается на ее успеваемости и здоровье.
По инициативе прокурора суд внес в адрес главы управления образования и классного руководителя частные определения об устранении нарушений закона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории