ЯКУТСК, 11 апр. Дело возбудили в Якутии после ДТП, в котором погибли пять человек, ведется проверка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ранее региональный главк МЧС сообщал о том, что пятеро пассажиров Toyota Prius погибли при столкновении с Камазом в Якутии.
Как отметили в прокуратуре, ДТП произошло на федеральной трассе «Лена» в пяти километрах от города Алдан.
«Обстоятельства ДТП уточняются. В ходе проверки прокуратура даст оценку причинам и условиям дорожно транспортного происшествия, соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и другим вопросам… Следственным отделом ОМВД России по Алданскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек — ред.)», — сообщает пресс-служба.