GENERICO.ruНаукаРоссия и Китай подписали меморандум о создании электростанции на Луне

Россия и Китай подписали меморандум о создании электростанции на Луне

МОСКВА, 8 мая. «Роскосмос» и Китайская национальная космическая администрация подписали меморандум по строительству электростанции для Международной научной станции на Луне, сообщили в четверг в госкорпорации.
«Роскосмос и Китайская национальная космическая администрация подписали меморандум о сотрудничестве по созданию лунной электростанции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что меморандум включен в список документов, подписанных по итогам встречи президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем 8 мая.
«»Российская электростанция станет важным вкладом в проект Международной научной лунной станции, которую планируется создать к 2036 году», — добавили в «Роскосмосе».
На станции будут проводить фундаментальные космические исследования и проверку технологий для длительной беспилотной эксплуатации МНЛС с перспективой присутствия человека на Луне. К российско-китайскому проекту по созданию лунной станции уже присоединилось 13 стран.

Ранее гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов сообщил, что в рамках проекта по созданию Международной лунной станции планируется размещение на поверхности Луны электростанции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории