GENERICO.ruПолитикаМинистр обороны Израиля дал жесткое указание по поводу судна с Тунберг

Министр обороны Израиля дал жесткое указание по поводу судна с Тунберг

Глава МО Израиля Кац приказал не подпускать судно с Тунберг к Газе

Глава МО Израиля Кац приказал не подпускать судно с Тунберг к Газе

Министр обороны Израиля Исраэль Кац приказал военным принять меры, чтобы не допустить к берегам сектора Газа судно «Мадлин». На его борту, как стало известно, находятся 12 пропалестинских активистов, включая экозащитницу Грету Тунберг.

Кац дал указание «предотвратить подход флотилии ненависти «Мадлин»» к берегам сектора Газа. «Антисемитке Грете и ее друзьям — пропагандистам ХАМАС» глава минобороны четко дал понять: «Вам следует повернуть назад».

Израиль, согласно публикации Каца в соцсети X, будет пресекать любые попытки прорвать блокаду Газы.

Судно «Мадлин» из коалиции «Флотилия свободы», как написала ранее газета The Jerusalem Post, отплыло от итальянской Сицилии 1 июня с гуманитарной помощью, включающей детское питание, подгузники, рис, муку, фильтры для воды, средства гигиены и медоборудование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории