МОСКВА, 22 июн. Ушел из жизни актер и режиссер Московского театра кукол (МТК) Владимир Доронин, сообщается в официальной группе МТК во «ВКонтакте».
«Ушел из жизни актер и режиссер Владимир Михайлович Доронин. За 20 лет работы в Московском театре кукол он сыграл огромное количество прекрасных ролей в спектаклях: «Буратино», «Боги Олимпа и Чудовища», «Аленький цветочек», «Веселый торт», «Щелкунчик», «Сказы Палеха», «Синяя птица», «Двенадцать месяцев», легендарном «Каштанка и Слон». Во многих постановках Владимир Михайлович выступил и как автор музыкального оформления», — говорится в публикации, которая появилась на портале 5 июня.
Уточняется, что большая часть творческой биографии Доронина связана с работой на телевидении: в программах «Куклы», «Улица Сезам», «Шишкин лес», «Лукоморье», «Жили-были».
«Выражаем соболезнования родным и близким В.М. Доронина. В сердцах зрителей и в летописи нашего театра навсегда сохранится имя этого талантливого человека. Светлая память», — говорится в сообщении.