МАХАЧКАЛА, 1 июл. Госсекретаря Дагестана Магомеда-Султана Магомедова освободили от должности, сообщила пресс-служба главы региона.
«Государственный секретарь Дагестана Магомед-Султан Магомедов освобожден от должности», — говорится в заявлении.
При этом нового человека на этот пост еще не назначили, уточнили в ведомстве.
На минувшей неделе источник сообщил, что силовики провели обыски по примерно 60 адресам, связанным с Магомедовым. Сообщалось, что оперативные мероприятия проходят в рамках дела о незаконной приватизации ОАО «Дагнефтепродукт» (ныне ООО «Каспетролсервис»).
По информации одного из собеседников агентства, экс-госсекретаря задержали. Другой источник утверждает, что Магомедов находится дома в «свободном статусе».
Тем временем суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении его имущества в доход государства. Речь идет о десяти компаниях:
- «Каспетролсервис»;
- «МСБ Холдинг»;
- «Дагестанские новые технологии»;
- «Нефтепродуктснаб»;
- «Транс Тек»;
- «АМО Бизнес»;
- «АСКО Плюс»;
- «Каспий-Петрол»;
- «Нефтепродукттрейд»;
- «Русальянсбизнес».
В администрации главы Дагестана подчеркнули, что находятся в тесном взаимодействии с силовиками и оказывают им помощь в расследовании.