GENERICO.ruПроисшествияСамолёт с российскими туристами попал в шторм и аварийно сел посреди океана

Самолёт с российскими туристами попал в шторм и аварийно сел посреди океана

Самолет с россиянами совершил аварийную посадку посреди океана на Мальдивах

Самолет с россиянами совершил аварийную посадку посреди океана на Мальдивах Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Гидросамолет с отдыхающими на борту совершил вынужденное приземление на водную гладь океана в районе Мальдивских островов, столкнувшись с разгулом стихии. Такую информацию распространил Telegram-канал Shot.

Происшествие случилось 28 июня 2025 года. Находившиеся на борту путешественники следовали между островами архипелага. Непосредственно перед вылетом резко испортилась метеорологическая обстановка, при этом экипаж воздушного судна задержался с подготовкой к рейсу.

Вскоре после взлета самолет неожиданно стал снижаться, стремительно теряя высоту. Командиру воздушного судна удалось осуществить экстренное приземление в открытом океане.

Пассажиры провели внутри салона более часа, после чего воздушное судно вновь поднялось в небо. Однако при повторной попытке достичь конечного пункта вновь возникли осложнения — возник крен на левую сторону, усиленный порывами ветра.

Это вынудило пилотов вторично осуществить посадку на воду. Впоследствии гидросамолет был отбуксирован к побережью, как уточняется в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время часть пассажиров лечится успокоительными, а некоторые заявили о развившейся у них аэрофобии.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории