GENERICO.ruСпортСмолову может грозить до 8 лет колонии за драку в "Кофемании", пишут СМИ

Смолову может грозить до 8 лет колонии за драку в «Кофемании», пишут СМИ

МОСКВА, 8 июл. Футболисту Федору Смолову может грозить до восьми лет колонии за драку с двумя мужчинами в кафе «Кофемания», сообщает Telegram-канал Shot.
Ранее в соцсетях распространилась запись с видеокамер ресторана «Кофемания» на Большой Никитской улице в Москве, на которой видно, как Смолов после словесной перепалки ударил по лицу двух посетителей ресторана. Сам инцидент, согласно информации с видеозаписи, произошел утром 28 мая. Предположительно, между Смоловым и двумя сидевшими за столом посетителями произошла словесная перепалка, после чего футболист поочередно ударил их по лицу и отошел. В ГУ МВД России по Москве сообщили о проведении проверки.

По данным источника, в полиции ждут результаты обследования пострадавшего, 52-летнего бизнесмена Владимира Кузьминова из Челябинска. Он обследовался по месту жительства и должен направить в Москву заключение челябинских врачей. Если вред квалифицируют как тяжкий, то будет возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

После появления видео драки в социальных сетях Смолов принес извинения и сообщил, что подал заявление в полицию о вымогательстве. По информации журналиста Ивана Карпова, речь идет о 20 миллионах рублей.
Смолову 35 лет. В мае он впервые в карьере стал чемпионом России, на тот момент нападающий представлял «Краснодар». Форвард также выступал за московские «Динамо» и «Локомотив», махачкалинский «Анжи» и екатеринбургский «Урал», испанскую «Сельту».
Ранее в «Кофемании» на Большой Никитской улице произошла потасовка с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, ударивших стулом чиновника Минпромторга Дениса Пака и впоследствии получивших реальный срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории