GENERICO.ruПроисшествияУ судьи Тришкина есть шанс остаться на свободе, примирившись с потерпевшим

У судьи Тришкина есть шанс остаться на свободе, примирившись с потерпевшим

МОСКВА, 16 июл. Более трети обвиняемых по статье, которая грозит судье 2-го Западного окружного военного суда Альберту Тришкину, примиряются с потерпевшими, четверть тех, кому это не удалось, отправляются в колонию, сказано в судебной статистике, с которой ознакомилось .
В среду прошло заседание ВККС, по итогам которого было разрешено возбудить против Тришкина уголовное дело о причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений, по мотивам ненависти или вражды, а также с использованием оружия (пункты «д», «е», «з» части 2 статьи 112 УК РФ).
Как выяснилось на заседании, Тришкин в Подмосковье в ходе дорожного конфликта выстрелил в ногу таксисту из незарегистрированного травматического оружия. Ему грозит лишение свободы до пяти лет.

Как указано в статистике, всего за прошлый год по части 2 статьи 112 российские суды осудили чуть более 2 тысяч человек, оправдали четырех, а дела 1239 человек прекратили из-за примирения с потерпевшим. Из осужденных 554 человека отправились в колонии, почти 1400 получили условные сроки. Двенадцать подсудимых отделались штрафами. Остальные получили ограничение свободы, исправительные или обязательные работы. Дела 31 подсудимого суд прекратил, назначив судебный штраф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории