More
    GENERICO.ruSample Page

    Sample Page Title

    ВАШИНГТОН, 21 июл. Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинат уйдет со своей должности в конце августа и вернется к преподаванию экономики в Гарвардском университете, сообщил Международный валютный фонд (МВФ).
    «Гита с ясностью руководила аналитической и политической работой Фонда, стремясь к наивысшим стандартам строгого анализа в условиях высокой неопределённости и стремительно меняющейся глобальной экономической обстановки», — цитирует заявление директора-распорядителя МВФ Кристалину Георгиеву.
    Как отмечается в заявлении, Гопинат станет первым обладателем звания профессора экономики имени Грегори и Ани Коффи в экономическом факультете Гарварда.

    «Теперь я возвращаюсь к своим академическим корням и с нетерпением жду возможности продолжить исследования на переднем крае международных финансов и макроэкономики для решения глобальных проблем, а также обучать новое поколение экономистов», — сказала Гопинат.

    В 2019 году Гопинат стала первой женщиной на должности главного экономиста МВФ. В 2022 году, она стала первым заместителем директора-распорядителя. Ранее Гопинат уже предавала экономику в Гарварде.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последнее в категории