GENERICO.ruПроисшествияЗадержали еще одного фигуранта дела о хищении компенсаций по ЕГЭ

Задержали еще одного фигуранта дела о хищении компенсаций по ЕГЭ

НАЛЬЧИК, 30 сен. Следователи в Ингушетии задержали еще одного фигуранта дела о хищении 10,7 миллиона рублей в минобразования региона при выплате компенсаций участвующим в ЕГЭ педагогам, сообщило во вторник СУ СК по региону.
Ранее ведомство сообщало о возбуждении уголовного дела по фактам хищения в период с 2021 по 2022 годы должностными лицами регионального минобразования более 10,7 миллиона рублей, выделенных на выплату компенсации педагогическим работникам, привлекаемым к подготовке и проведению ЕГЭ, путем подделки договоров и актов выполненных работ.
«Сегодня следователем… один из подозреваемых задержан в порядке, предусмотренном статьями 91-92 УПК РФ, в ближайшее время ему планируется предъявить обвинение, кроме того, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ранее была установлена причастность к совершению данного преступления еще двух жительниц республики.

«В отношении одной из них судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в отношении второй – подписка о невыезде и надлежащем поведении», — пояснили в следственном управлении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории