GENERICO.ruПолитикаСудью в отставке Момотова исключили из комиссии при президенте

Судью в отставке Момотова исключили из комиссии при президенте

МОСКВА, 6 окт. Судью Верховного суда РФ в отставке Виктора Момотова исключили из комиссии при президенте по вопросу о назначении судей, соответствующий указ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.
«Внести в состав комиссии при президенте Российской Федерации по предварительному рассмотрению вопросов назначения судей и прекращения их полномочий… изменение, исключив из него Момотова В.В.», — сказано в указе.
Высшая квалификационная коллегия судей РФ 26 сентября прекратила полномочия судьи Верховного суда Виктора Момотова в связи с его письменным заявлением. Теперь он остается в статусе судьи в отставке, который также предполагает гарантии неприкосновенности.

Генпрокуратура направила в столичный суд иск об обращении в доход государства активов Момотова, которые тот получил, нарушая антикоррупционное законодательство, сообщил ранее источник . Их общая стоимость оценивается в 9 миллиардов рублей, речь преимущественно идет о сети отелей Marton, которой, по данным ГП, Момотов владел через аффилированных лиц, ведя бизнес с краснодарским предпринимателем Андреем Марченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории