Ограбившие Лувр бандиты забыли прихватить самый ценный бриллиант Наполеона
При ограблении в парижском Лувре преступники по неизвестной причине не тронули главную драгоценность коллекции Наполеона — легендарный бриллиант «Регент» весом 140 карат. В то время как другие исторические ценности были похищены.
Кроме того, согласно информации издания Le Parisien, на улице неподалеку от музея была обнаружена выброшенная ворами корона императрицы Евгении Богарне. Ценный экспонат оказался поврежденным.
Очевидцы описывают хаос, возникший в музее после ограбления.
«Полицейские бежали к пирамиде, пытались проникнуть через боковые двери, но они были заперты, — рассказала одна из посетительниц. — Люди в панике стучали в стеклянные двери, пытаясь выбраться».
Инцидент произошел в Галерее Аполлона, где хранятся наиболее ценные экспонаты музея. Преступники, полностью скрывавшие лица, скрылись.