GENERICO.ruПроисшествияЭкс-главе Крымского района Кубани продлили арест

Экс-главе Крымского района Кубани продлили арест

КРАСНОДАР, 25 ноя. Суд продлил арест экс-главе Крымского района Кубани Сергею Лесю, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, до 29 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
«(Остался под стражей — ред.) до 29 декабря 2025 года», — сказали в пресс-службе.

Лесь был задержан 11 октября. Октябрьский районный суд Кубани заключил главу Крымского района под стражу до 29 ноября по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 33, часть 3 статьи 285 УК РФ). 20 октября он ушел в отставку по собственному желанию.

По версии следствия, обвиняемый, являясь главой Крымского района, в период с января по март 2024 года отдал распоряжение подчиненному заключить с указанным им лицом договоры купли-продажи земельных участков на льготных условиях, без проведения торгов, по существенно ниже рыночной цене.
Прокуратура подала в Геленджикский городской суд иск, связанный с приобретением земельных участков на неподтвержденные доходы, об обращении в доход государства имущества Леся, его родных и знакомых. Суд 28 октября принял решение начать рассмотрение дела с начала в связи с «изменением основания или предмета иска, увеличением размера исковых требований». Активы Леся и ряда других ответчиков арестованы, следует из базы исполнительных производств ФССП.
Истцами также выступают Минфин РФ, Федеральное казначейство и ФССП. МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее проходит одновременно истцом и третьим лицом.
Помимо Леся ответчиками по иску выступают Татьяна, Евгений и Екатерина Лесь, Василий, Евгений и Людмила Прокопенко, Ольга Зуева, Владимир Макарин, Марина Отюгова, Олег Сартов и Олег Худоян.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории