GENERICO.ruВ миреПрезидента "Фенербахче" задержали после положительного теста на наркотики

Президента «Фенербахче» задержали после положительного теста на наркотики

СТАМБУЛ, 24 дек. Полиция задержала президента турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Садеттина Сарана после положительного теста на наркотики, сообщила в среду генпрокуратура Стамбула.
Результаты теста Сарана на наркотики оказались положительными, сообщил в среду телеканал TRT Haber. СМИ уточняли, что в образцах волос Сарана обнаружены следы кокаина. Саран, узнав об этом, отверг вину и сдал еще один тест – теперь в частной лаборатории.

«Жандармы, получив дополнительные доказательства, задержали подозреваемого Стивена Садеттина Сарана по обвинению в сбыте наркотических средств, содействии употреблению наркотиков и их употреблении», — сообщила генпрокуратура в пресс-релизе.

Саран был вызван на допрос сразу после того, как вернулся из заграничной поездки.
На прошлой неделе суд арестовал главного редактора турецкого телеканала Habertürk и популярного телеведущего Мехмета Акифа Эрсоя в рамках расследования дела о торговле наркотиками, тест на наркотики оказался положительным, но Эрсой отрицает вину.
Подобные операции в Турции проводятся с октября: тогда в рамках начатого расследования были задержаны несколько актеров и инфлюенсеров, следы наркотических средств были обнаружены в крови и волосах нескольких из них. При этом у некоторых задержанных выявили следы наркотических веществ, содержащихся в лекарствах, которые можно приобрести в аптеках по рецепту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории