
МОСКВА, 23 янв. И. о. ректора Школы-студии МХАТ стал режиссер Константин Богомолов, сообщила министр культуры Ольга Любимова.
«
"Исполняющим обязанности ректора Школы-студии МХАТ назначен Константин Богомолов", — написала она в своем канале в MAX.
Учебное заведение более десяти лет возглавлял заслуженный артист России Игорь Золотовицкий, который ушел из жизни 14 января в возрасте 64 лет.
Любимова напомнила, что Богомолов — режиссер театра и кино, драматург, поэт и театральный деятель, чье творчество занимает особое место в современном культурном пространстве, за что его удостоили почетного звания «Заслуженный деятель искусств».
«
"Благодарю за профессионализм и преданное служение своему делу, а также выражаю признательность за вклад в сохранение и преумножение культурного наследия России. Желаю успехов!" — отметила министр.
Режиссер с успехом совмещает педагогическую деятельность, ведет мастер-классы в Московской школе нового кино, добавила она.
Богомолов с 2019 года работает художественным руководителем Театра на Малой Бронной, где реализовал знаковые постановки, а с 2024-го — худруком Театра-Сцены «Мельников».

