More
    GENERICO.ruSample Page

    Sample Page Title

    МОСКВА, 17 фев. Редкое кольцевое солнечное затмение ожидается во вторник днем мск, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
    Ранее в институте сообщали, что наблюдать его можно лишь с антарктической станции «Мирный», таким образом его увидят всего несколько человек на Земле.
    «Сегодня днём — солнечное затмение. Первое падение полутени на Землю — в 12:58 по Москве. Кольцевая фаза — с 14:44 до 15:37. Пик — в 15:13. На территории страны видно не будет», — отметили ученые.

    Кольцевое солнечное затмение — редкое астрономическое явление, при котором Луна проходит по диску Солнца, но оказывается недостаточно большой, чтобы закрыть его целиком.

    Ранее ученые сообщали, что следующее кольцевое затмение произойдёт примерно через год, 6 февраля 2027 года, и будет наблюдаться в Южной Америке.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь

    Последнее в категории