GENERICO.ruПолитикаОценено, как долго Россия будет оказывать поддержку Кубе

Оценено, как долго Россия будет оказывать поддержку Кубе

Эксперт Дандыкин: РФ будет поддерживать Кубу, пока США пропускают танкеры

Эксперт Дандыкин: РФ будет поддерживать Кубу, пока США пропускают танкеры

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с NEWS.ru высказал мнение, что Россия продолжит оказывать поддержку Кубе до тех пор, пока США не прекратят пропускать танкеры.

Как заметил собеседник издания, переданные Россией Кубе 100 тысяч тонн нефти — это »капля в море», и, насколько ему известно, этого хватит примерно на три недели, учитывая, что на Кубе немаленькое население в 10 миллионов человек и достаточно большая территория на острове.

«Это дело российского престижа», — подчеркнул Дандыкин.

Эксперт счел вполне вероятным, что уже сейчас новые гуманитарные танкеры где-то идут, и, желательно, чтобы их «не один и не два было». Собеседник издания обратил внимание на то, что американцы пока, судя по всему, дали добро, а если это не так, то эти суда необходимо сопровождать.

Читайте также: Песков: поставка российской нефти на Кубу заблаговременно обсуждалась с США

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории