GENERICO.ruНаукаНа Земле завершилась магнитная буря

На Земле завершилась магнитная буря

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Магнитная буря, начавшаяся два дня назад, завершилась.
  • Риски возобновления активности магнитной бури сняты, космическая погода будет спокойной.

МОСКВА, 4 авг. Магнитная буря, начавшаяся позавчера, завершилась, остаточные возмущения полностью прекратились и рисков возобновления активности нет, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
«На Земле завершилась магнитная буря. Собственно, фаза бури закончилась еще два дня назад, в воскресенье, примерно тогда же, когда и началась, но более суток после этого продолжались остаточные возмущения, которые никак не позволяли подвести черту. На данный момент все риски возобновления активности сняты, и можно писать о завершении события с чистой совестью», — говорится в сообщении в Telegram-канале Лаборатории.
Уточняется, что индексы солнечной активности и полярных сияний сейчас находятся на крайне низких значениях, а космическая погода во вторник будет спокойной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории