GENERICO.ruПолитикаВ Канаде обрушились на Трампа с критикой из-за провала переговоров

В Канаде обрушились на Трампа с критикой из-за провала переговоров

Глава Онтарио Форд: Трампу нельзя доверять из-за постоянного изменения условий

Глава Онтарио Форд: Трампу нельзя доверять из-за постоянного изменения условий

Премьер-министр канадской провинции Онтарио Даг Форд выступил с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа на фоне провала двусторонних торговых переговоров.

В беседе с журналистами он заявил, что американскому лидеру категорически нельзя доверять, поскольку тот постоянно меняет условия сделок и переносит «ворота», не придерживаясь достигнутых договорённостей. Форд эмоционально подчеркнул, что Трамп относится к типу людей, которые способны обмануть на каждом шагу.

«Президент Трамп — из тех людей, кто в первый день украдет у тебя деньги на обед. На второй день стащит шапку с головы, а на третий — унесет твои кроссовки. Ему нельзя доверять ни в чем», — заявил политик.

Это заявление прозвучало после того, как в субботу, 22 августа, вступили в силу новые пошлины США на канадский импорт: с этого дня 50-процентные тарифы были наложены на товары из Канады на общую сумму 20 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что США объявили о начале финальной стадии конфликта с Ираном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории