Парень не смог заплатить за поездку
18 августа в 18-м микрорайоне Зеленограда 17-летний подросток ударил таксиста, который ударил его по лицу, ножом прямо в сердце.
Как стало известно «МК», 34-летний водитель подвез молодого клиента к дому и потребовал с него оплату за проезд. Свидетелями разговора на повышенных тонах стали жильцы дома.
Люди знали этого молодого человека — он жил с мамой и бабушкой. Поэтому обеспокоенные жильцы поднялись к нему в квартиру и сообщили родственникам.
Пожилая женщина вышла на улицу и расплатилась с водителем. В этот момент таксист внезапно ударил парня по лицу, а тот выхватил из кармана нож и нанес обидчику удар в грудь. Удар пришелся в сердце.
Бабушка, не понимая серьезности ситуации, отругала внука, и они пошли домой. Таксист прошел по улице, обошел контейнер и сел на бордюр рядом с ним. Прохожие увидели, что мужчина был весь в крови. Вскоре он потерял сознание.
Пострадавший был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти и скончался в тот же день. Подростка, который должен был стать первокурсником в сентябре, задержали, возбудили уголовное дело.

