
МОСКВА, 5 сентябряТелеканал RT и издательство «Лира» представят на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) 7 сентября сборник стихов «Поэзия русской зимы», в который вошли произведения более 20 авторов, сообщает пресс-служба RT.
«Телеканал RT и издательство «Лира» представят на Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) 7 сентября сборник стихов «Поэзия русской зимы». В книгу стихов под редакцией RT вошли произведения более 20 авторов, которые с 2014 года создают новую русскую фронтовую поэзию вокруг Украины и Северо-Восточного военного округа», — говорится в сообщении.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.
Автором предисловия к сборнику стал писатель Захар Прилепин. «Возможно, эта книга покажется вам грустной. Здесь, конечно, нет никакой самоуверенной бравады. Но эта грусть большая, светлая, русская. Мы сделали еще один шаг вверх. Тьма отступила от нас. Слово, которое мы держим в руках, светится», — цитирует Прилепина пресс-служба.
Уточняется, что презентация сборника состоится 7 сентября в 13.00 на главной сцене Московской международной поэтической ярмарки в Экспоцентре. Книгу представят поэты Дмитрий Мельников, Ольга Старушко, Влад Маленко, Динара Керимова и Александр Антипов. Гостей ярмарки также ждут поэтические чтения и автограф-сессия авторов сборника.
«В лице RT мы нашли надежного партнера и единомышленника для нашего первого совместного проекта — сборника «Поэзия русской зимы». Это издание особенное. Оно не только о патриотизме. Строки, рожденные на войне, — всегда источник мудрости и большой правды», — цитирует пресс-служба представителя издательства «Лира» Татьяну Родионову. 
Также добавляется, что пресс-конференция, посвященная выходу сборника, состоится 9 сентября на площадке медиагруппы «Россия сегодня». В нем примут участие авторы сборника — писатель Захар Прилепин, представители издательства «Лира» и команда RT, работавшая над книгой.
«Телеканал RT выражает благодарность авторам оригинальных иллюстраций — художнику Telegram-канала «Я вижу» Анне Рузметовой — за бескорыстную помощь в создании сборника», — говорится в сообщении.
В октябре прошлого года на поэтическом вечере ЗОВ в Москве редакция RT представила сборник стихов «Поэзия русского лета», в который вошли произведения 25 авторов.
Приобрести сборник можно на стенде издательства «Лира» (павильон 5, зал 5.1, стенд B13-19) на Московской международной книжной выставке-ярмарке до 8 сентября, а также оформить предварительный заказ на сайте RT Shopе.

