GENERICO.ruАвтоПолностью электрический хэтчбек DS 4 E-Tense попался на камеру

Полностью электрический хэтчбек DS 4 E-Tense попался на камеру

Фотошпионам впервые удалось поймать в объектив прототип «зеленой» новинки французской марки. Ожидается, что ее дебют состоится до конца текущего года.

«Первый» DS 4 был представлен в 2010 году под брендом Citroen. В 2015 году в ходе рестайлинга модель вошла в линейку «расколотого» премиального бренда DS. Модель второго поколения дебютировала в 2021 году, в конце того же года семейство пополнилось гибридными версиями с добавлением E-Tense к названию. В этом году появилась DS 4 Hybrid Etoile. А теперь компания разрабатывает полностью электрическую версию модели.

На фото: прототип полностью электрической версии DS 4 E-Tense

О том, что в семействе хэтчбеков появится «зеленая» версия, известно давно. Ожидалось, что такая новинка дебютирует в начале этого лета. Теперь ожидается, что премьера полностью электрической модификации DS 4, которая, вероятно, сохранит приставку E-Tense, состоится до конца 2024 года. Недавно фотошпионы поймали прототип будущей «электрички», фотографиями с нами поделились коллеги из испанского издания Motor.es.

Французская компания тестирует свой будущий электромобиль на дорогах общего пользования в южной части Европы. При этом тестовый прототип решили не скрывать камуфляжной пленкой: внешний вид электрической версии, вероятно, будет мало отличаться от экстерьера нынешнего хэтчбека с двигателем внутреннего сгорания.

У пятидверной модели на снимках заглушка вместо решетки радиатора имеет сетчатый рисунок, а внутри ячеек можно увидеть хромированные элементы, которые выглядят немного иначе по сравнению с нынешней гибридной версией модели. Головная оптика с основными блоками фар сверху и изогнутыми линиями ходовых огней, «стекающими» вниз, вероятно, не будет тронута. Как и нижняя часть переднего бампера со встроенным воздухозаборником.

Корма «электрички» останется практически неизменной: те же горизонтальные фонари, соединенные хромированной полосой, тот же спойлер в верхней части пятой двери. Единственное отличие в списке — отсутствие выхлопных труб, а профиль будет изменён за счёт колёсных дисков иного дизайна.

По предварительным данным, «зелёная» версия DS 4 будет оснащена литий-ионной аккумулятор емкостью 60 кВт*ч. Ожидается, что запас хода на одной зарядке составит около 500 км (по циклу WLTP). По информации издания, такой хэтчбек оснастят одним электромотором, отдача которого составит около 210 л.с. «Подключаемый» DS 4 E-Tense появится у дилеров не ранее 2025 года.

В настоящее время Stellantis разрабатывает флагманский кроссовер DS 8: прошлым летом фотошпионы засняли прототип новинки. Ожидается, что этот внедорожник получит полностью электрическую технику. Дебют, вероятно, состоится до конца текущего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории