GENERICO.ruПроисшествияРодственники подростков, перевернувшихся на внедорожнике, рассказали подробности аварии

Родственники подростков, перевернувшихся на внедорожнике, рассказали подробности аварии

Один из мальчиков тайно забрал ключи от машины из дома

Стали известны подробности аварии, в которой 2 октября на Сиреневом бульваре перевернулась машина с десятью подростками. 14-летний водитель и его сверстник-пассажир находятся в тяжелом состоянии. Родственники рассказали, откуда дети взяли машину для вечерних «покатушек».

Один из детей тайно взял ключи от машины из дома

Как стало известно МК, вечером рокового дня молодой человек в обычное время вернулся из кадетского училища домой, провел некоторое время с родителями, поел, а затем сказал, что идет гулять с друзьями. Однако о том, что он планирует покататься по окрестностям с друзьями, молодой человек не упомянул. Возле своего дома он встретил пятерых парней и четырех девушек в возрасте от 13 до 17 лет. Подростки сидели во внедорожнике, принадлежащем матери 15-летнего друга — позже выяснилось, что он тайно забрал ключи от машины из дома. Взрослых на месте происшествия не было, а некоторые ребята были слегка пьяны.

Молодой человек попросил своего друга сесть за руль, затем завел машину и выехал на проезжую часть. Группа направилась в сторону перекрестка Сиреневого бульвара и 15-й Парковой улицы. Ребята веселились, некоторые начали отвлекать водителя, вырывая у него руль. Машина начала «вихлять» по дороге. В результате молодой человек не справился с управлением, выехал на бордюр и врезался в столб. Машина перевернулась. Несколько подростков, испугавшись, покинули место аварии.

Сотрудники МЧС вытащили из машины 14-летнюю девочку, которая была без сознания и истекала кровью. У нее был перелом височной кости, ей сделали экстренную операцию. Водитель также получил травмы, но не серьезные, от госпитализации отказался. Он попросил прохожего позвонить ее матери и объяснить ситуацию. Парень вскоре вернулся домой. Мальчик снял повязку и показал матери рану на затылке, а также пожаловался на сильную усталость. Ошеломленная женщина вызвала скорую помощь. Школьника доставили в больницу, где его состояние стремительно ухудшалось. Выяснилось, что у пациента закрытая черепно-мозговая травма. Мальчика доставили в реанимацию. По словам родственников, решается вопрос о проведении операции.

Выяснилось, что ранее непутевый водитель учился водить машину у своего отца, работавшего в ГИБДД. Родственники ездили по проселочным и лесным дорогам Подмосковья. Однако около 2 лет назад главе семьи пришлось продать транспортное средство.

Пострадавшая девочка решила рассказать матери «свою правду» за два дня до этого. Немного приукрасив некоторые факты, она рассказала родителю, что в ее компании находится некий 18-летний друг, которому родители подарили на день рождения машину. Молодой человек несколько раз возил по столице несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, прокуратура Восточного административного округа устанавливает все обстоятельства произошедшего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории