~6 0~br />
Zen
МОСКВА, 9 октябряПрезидент России Владимир Путин назвал производство тканей перспективным направлением и отметил, что в последние десятилетия в Российской Федерации наблюдается дефицит качественных тканей.
«Чего всегда не хватало в последние десятилетия, так это качественных тканей, это абсолютно верно. Это работа в таком важном, перспективном направлении», — сказал Путин во время запуска новых промышленных объектов в субъектах Российской Федерации.
Говоря о сфере производства тканей, Президент отметил, что в России очень талантливые люди, в том числе дизайнеры.
~6 0~/span>
В рамках церемонии запуска новых промышленных объектов глава государства заслушал отчет о работе Первой ткацкой фабрики в Нижегородской области, где создается ткацко-отделочное производство полного цикла. Завод был введен в эксплуатацию в 2023 году и выпускает широкий ассортимент тканей и полотен, которые используются, в том числе, для авиационной промышленности и производства спецодежды.
Директор фабрики Надежда Аверина сообщила Путину, что их задача — производить ткани такого качества, чтобы президентские кресла были обиты материалом, произведенным на их фабрике.
«Спасибо, надеюсь, так и будет в ближайшем будущем», — с улыбкой ответил президент.
<бр />

