GENERICO.ruСпортВратарь забил в РПЛ впервые за 23 года! Давайте насладимся видео исторического гола

Вратарь забил в РПЛ впервые за 23 года! Давайте насладимся видео исторического гола

Дзен

Обычный матч 17-го тура чемпионата России по футболу: московское «Динамо» не без проблем (из-за непогоды самолет с командой приземлился в Махачкале) добралось до Грозного на выездной матч с «Ахматом». Встреча с одним из аутсайдеров РПЛ прошла для «бело-синих» не по плану, ведь на 22-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Максима Самородова. Концовку первого тайма и практически весь второй грозненцы успешно шли к победе — второй с начала сезона-2024/25 чемпионата страны. Но в компенсированное время «Динамо» сотворило чудо.
Российская Премьер-Лига (РПЛ)02 декабря 2024 г. • начало в 19:00ЗавершеноАхмат
1 : 1Динамо Москва
22‎’‎ • Максим Самородов (Даниил Уткин)
90‎’‎ • Игорь Лещук (Бителло)

Календарь Турнирная таблица История встреч
Так, на пятой минуте добавленного времени вратарь москвичей Игорь Лещук, вышедший на угловой, сыграл головой, и мяч по сумасшедшей траектории пролетел за шиворот ошеломленного голкипера «Ахмата» Георгия Шелия. Динамовцы повалили новоиспеченного бомбардира на траву, а сам игрок торжествующе поднял руки над собой.

Однако Лещук на этом не остановился и не позволил себе расслабиться раньше времени. Спустя две минуты он спас свою команду от поражения, заблокировав удар лицом. Настоящий герой матча!

Благодаря своему выступлению в Грозном Лещук вошел в историю: он стал вторым вратарем в чемпионате России, забившим гол. Первым стал вратарь московского «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Новосадов, забивший пенальти в матче с воронежским «Факелом» в 2001 году.

Однако первым, кто забил с игры, стал вратарь «Динамо». Когда еще мы увидим подобное в нашей лиге?
«

"Марсель (Лицка, главный тренер «Динамо» — прим. ред.) сказал мне бежать в штрафную. Некоторые наши игроки были против, говорили: «Возвращайся», но я сыграл дважды — головой пробил штрафной, и мы заработали угловой, потом я забил. Это была скорее случайность. Я просто коснулся мяча, он куда-то улетел… И возникла неразбериха», — сказал Лещук в эфире «Матч ТВ» после жеребьевки.

Напомним, что в июне вратарь «Динамо» оказался в обидной ситуации, когда в социальных сетях Кубка России была опубликована фотография Лещука, который «держит» Пизанскую башню. Подпись была «соответствующей»: «Мы переживаем за Пизанскую башню. Главное, чтобы Игорь Лещук не выпустил ее из рук». Вот так администраторы страницы ВК высмеяли футболиста за два пропущенных гола после добивания в проигранном матче со «Спартаком» в чемпионате страны.
«

"Если организаторам турнира это кажется смешным, то и к вам, как к организаторам, будут относиться так же. Я сумел не сломаться после всего дерьма, и это не будет помехой, но мое уважение к вам исчезло", ответил тогда Лещук.

А сегодня я всем все доказал в штрафной площади соперника. А потом и в своей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории