GENERICO.ruПолитикаЖурналист NBC сбежал с пресс-конференции Путина

Журналист NBC сбежал с пресс-конференции Путина

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Дзен
МОСКВА, 19 декабря. Сотрудник американского телеканала NBC Кейр Симмонс сбежал с пресс-конференции Владимира Путина; Журналист Павел Зарубин опубликовал видео с места событий в своем Telegram-канале.
«Хм. Видимо, американский журналист боится отвечать на вопросы коллег после мероприятия», — отметил он.

Позже Зарубин уточнил, что корреспондент покинул пресс-конференцию из-за собственной трансляции.

Спустя час иностранец вернулся в зал.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

В четверг Путин ответил на вопросы журналистов, в том числе Симмонса. Среди прочего сотрудник NBC заявил, что российский лидер якобы окажется в более слабой позиции при встрече с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом. На это Путин ответил, что придерживается иной точки зрения.
«Кому бы хотелось представить Россию ослабленной <…>. Я хотел бы вспомнить известного человека и писателя, который как-то сказал: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены», — процитировал президент Марка Твена.

Прямая линия, совмещенная с пресс-конференцией, состоится в четверг — в полдень выйдет в эфир программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Количество запросов к началу программы превысило 2,2 миллиона. Впервые для их обработки была задействована нейросеть от Сбербанка GigaChat.

Итоги года с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>
Обзор года с Владимиром Путиным. Онлайн-отчет19 декабря, 11:00

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории