GENERICO.ruВ миреЧисло погибших в результате атаки в Магдебурге возросло до четырех

Число погибших в результате атаки в Магдебурге возросло до четырех

Zen
МОСКВА, 21 декабря Число погибших в автокатастрофе возросло до четырех человек Количество посетителей рождественской ярмарки в немецком Магдебурге возросло до четырех, пострадали 205 человек, сообщает газета Bild.
«

"Полиция сообщает, что после теракта на рождественской ярмарке в Магдебурге четыре человека погибли и 41 получил серьезные ранения. По данным Bild, еще 86 человек находятся в больницах с тяжелыми травмами, 78 человек получили легкие ранения в результате нападения», — пишет издание.

В пятницу вечером автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Магдебурге. Премьер-министр земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф ранее сообщал о двух погибших, одним из которых был маленький ребенок. Городские власти, в свою очередь, также сообщили о 68 ранениях.

Полиция предполагает, что наезд совершил 50-летний мужчина из Саудовской Аравии, который действовал в одиночку. По данным газеты Süddeutsche Zeitung, подозреваемый был признан беженцем в июле 2016 года. У него также есть вид на жительство в Германии.

По данным DPA, нападавший не был известен силам безопасности как исламист .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории