GENERICO.ruНаукаВ Новой Зеландии нашли разновидность птицы киви, считавшуюся вымершей

В Новой Зеландии нашли разновидность птицы киви, считавшуюся вымершей

МОСКВА, 16 июл. Самую маленькую разновидность птицы киви, считавшуюся вымершей на протяжении 50 лет, обнаружили в Новой Зеландии, сообщила местная радиостанция RNZ со ссылкой на Департамент охраны дикой природы страны.
По его данным, киви пукупуку, или маленький пятнистый киви, которого не находили на территории страны с 1978 года, был найден рейнджером департамента Иэном Грэмом в отдаленной заповедной зоне на западном побережье Южного острова.
«Я услышал крики киви в первую же ночь… и сразу понял, что они отличаются от других видов», — приводит издание слова Грэма.

Он уточнил, что поиски птицы продолжались несколько дней и были похожи на «американские горки», уже после обнаружения рейнджер собрал несколько перьев для исследований.

По информации департамента, вид пукупуку крайне уязвим перед хищниками и может выживать только на огороженных территориях. В настоящее время в дикой природе остается около двух тысяч этих птиц, но их численность постепенно увеличивается благодаря усилиям по сохранению этого вида.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории