GENERICO.ruПроисшествияСуд вынес приговор жителю Уфы, выбросившему жену с балкона

Суд вынес приговор жителю Уфы, выбросившему жену с балкона

ПЕРМЬ, 20 окт. Уфимцу, который выбросил жену с балкона пятого этажа, суд назначил девять лет и восемь месяцев колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Башкирии.
По данным следствия, 13 июля 2024 года пьяный мужчина во время ссоры со своей супругой у них в квартире на улице Баязита Бикбая в Уфе ударил женщину, сломав ей нос. Пострадавшая, опасаясь продолжения побоев, ушла на балкон. Там муж продолжил донимать ее и, желая убить, столкнул с балкона пятого этажа. Женщина получила тяжелые травмы и умерла через восемь дней в больнице. После этого следователи возбудили дело по статьям об убийстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.
«

"В Уфе вынесен приговор местному жителю, выбросившему с балкона свою супругу. Суд приговорил его к 9 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

Уточняется, что суд также взыскал один миллион рублей компенсации в пользу маленькой дочери потерпевшей.

В местных пабликах в соцсетях и СМИ указывалось, что пара прожила в браке 26 лет, за это время у них родились две дочери: младшей девочке четыре года, старшая — совершеннолетняя. Также сообщалось, что якобы мужчина пил и постоянно избивал жену, а преступление было совершено на глазах у младшей дочери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории