GENERICO.ruВ миреПутин рассказал о сотрудничестве с Египтом в сфере подготовки кадров

Путин рассказал о сотрудничестве с Египтом в сфере подготовки кадров

МОСКВА, 19 ноя. Президент РФ Владимир Путин рассказал о сотрудничестве с Египтом в сфере подготовки кадров.
«Российская сторона готовит для Египта кадры инженеров-атомщиков. В наших вузах уже получили профильное образование свыше 100 египетских студентов. В июле на самой станции при участии Академии «Росатома» открыт специальный центр обучения и повышения квалификации персонала», — сказал глава государства в ходе церемонии установки корпуса реактора на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа».

Путин и глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси приняли участие в церемонии установки корпуса реактора первого энергоблока египетской атомной электростанции «Эль-Дабаа» по видеосвязи.

Госкорпорация «Росатом» в конце октября сообщила, что корпус ядерного реактора доставили из России на площадку строящегося в Египте энергоблока №1 АЭС «Эль-Дабаа». Она находится в провинции Матрух на берегу Средиземного моря, в 350 километрах от Каира. В состав станции войдут четыре энергоблока с российскими реакторными установками ВВЭР-1200, относящимися к поколению «3+» и соответствующими самым высоким международным требованиям к эффективности и безопасности. Общая установленная электрическая мощность АЭС составит почти 4,8 гигаватта.
Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик сооружения АЭС «Эль-Дабаа». Для «Росатома» это первая стройка АЭС в Африке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории