GENERICO.ruПолитикаПесков прокомментировал Путина об отказе подписания мира с киевским режимом

Песков прокомментировал Путина об отказе подписания мира с киевским режимом

Песков: признание договорённостей по Украине определится на переговорах с США

Песков: признание договорённостей по Украине определится на переговорах с США Фото: Наталия Губернаторова

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал слова Владимира Путина о том, что подписание каких-либо договорённостей с нынешним руководством Украины является бессмысленным, и России нужно международное признание ключевых игроков. 

Отвечая на вопрос, будет Москва добиваться признания отдельных стран или Совбеза ООН, Песков сказал, что  «эти нюансы предстоит определить в ходе переговоров». «Мы не хотим забегать вперёд и вести обсуждение в мегафоновский, публичном формате», — подчеркнул он. 

Комментируя заявления главы государства о бессмысленности верификации возможных договорённостей нынешним руководством Украины, Песков пояснил, что Путин говорил о ситуации, которая де- факто сложилась на Украине, где из-за отказа от выборов есть проблемы с легитимностью Зеленского.  «Но с другой стороны,  у всех есть желание и предпочтение всё-таки вывести ситуацию в мирное русло», — отметил спикер Кремля. 

Песков отказался сообщить, каких именно территориальных уступок ждёт от Киева Москва. «Все детали мы сейчас не будем называть,  все это будет обсуждаться (на переговорах с американцами) на следующей неделе», — сказал он. 

Владимир Путин ранее заявил, что боевые действия прекратятся, когда ВСУ покинут  занимаемые территории, не уточнив имеется в виду один Донбасс или также Запорожская и Херсонская области 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории