GENERICO.ruЭкономикаКТК сейчас отгружает нефть с одного выносного причала

КТК сейчас отгружает нефть с одного выносного причала

МОСКВА, 1 дек. Каспийский трубопроводный консорциум в настоящее время осуществляет отгрузку нефти с одного из трех выносных причальных устройств (ВПУ-1), сообщили в консорциуме.
«Да, с ВПУ-1 осуществляется отгрузка», — ответили в пресс-службе на соответствующий вопрос.
Ранее в субботу консорциум сообщил, что один из трех выносных причалов получил значительные повреждения в результате атаки на нефтетерминал. Пострадавших среди персонала КТК и подрядчиков нет.

Нефтепроводная система КТК — крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки и основной маршрут для Казахстана, на него приходится более 80% экспорта страны.

Трубопровод протяженностью 1,5 тысячи километров соединяет месторождения Западного Казахстана с побережьем Черного моря, где нефть отгружается на танкеры через морской терминал КТК. Среди крупнейших акционеров консорциума — РФ (через «Транснефть»), Казахстан (через «Казмунайгаз»), структуры Chevron, «Лукойла», ExxonMobil, СП «Роснефти» и Shell.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории