GENERICO.ruНаукаСейсмолог раскрыл, почему землетрясение в Магадане не связано с камчатским

Сейсмолог раскрыл, почему землетрясение в Магадане не связано с камчатским

Курткин: различие землетрясений в Магадане и на Камчатке в глубине очагов

Курткин: различие землетрясений в Магадане и на Камчатке в глубине очагов фото создано шедеврум

Сейсмолог объяснил, чем отличаются землетрясения в Магаданской области и на Камчатке. Об этом пишет РИА Новости.

По словам директора магаданского филиала ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН» Сергея Курткина, эти землетрясения различаются природой, в том числе глубиной очагов, поэтому между ними не может быть связи.

Специалист пояснил, что природа землетрясений совершенно разная: в Камчатском крае они глубинные и связаны с зонами субдукции, а в Магаданской области они на поверхности, то есть они до 30 километров.

Магадан трясет не очень часто по сравнению с Камчаткой, отметил сейсмолог. Он также заявил, что подобные произошедшему во вторник землетрясения были давно, примерно десять лет назад.

Ранее сообщалось, что в Магаданской области зафиксировали землетрясение магнитудой 5.

«МК» в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории