GENERICO.ruПроисшествияЖитель Саратовской области, планировавший атаку на аэродром, признал вину

Житель Саратовской области, планировавший атаку на аэродром, признал вину

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

МОСКВА, 26 мар. Житель Саратовской области, планировавший атаку на аэродром, полностью признал вину, дал показания на месте, свидетельствует видео, которое распространила пресс-служба СК РФ.
«Признаю полностью», — заявил мужчина на видео, отвечая на вопрос следователя о том, признает ли он вину.

Также, согласно кадрам, мужчина дал показания следователям на месте, где находился тайник. Кроме того, он показал следователям место, откуда он выкопал два квадрокоптера и взрывчатые вещества.

По версии следствия, 53-летний житель Саратовской области, действуя по заданию спецслужб Украины, получил координаты тайника, где находились взрывчатые вещества, боеприпасы, детонаторы, два квадрокоптера, а также инструкции по сборке взрывных устройств и запуску БПЛА.
Кураторы через иностранные мессенджеры давали фигуранту указания по сборке и настройке дронов, подключению к ним взрывных устройств, а также координировали процесс подбора места их запуска. Украинские кураторы обещали мужчине 1,5 миллиона рублей за то, что он изготовит самодельные взрывные устройства и совершит террористический акт, атаковав двумя БПЛА военный аэродром.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории