GENERICO.ruВ миреСМИ: Израиль атаковал более десяти поселений Ливана до прекращения огня

СМИ: Израиль атаковал более десяти поселений Ливана до прекращения огня

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Самолеты израильских ВВС нанесли удары по 11 населенным пунктам на юге Ливана.
  • Удары были нанесены за десять минут до вступления в силу режима прекращения огня.
  • Ливанское движение «Хезболлах» выпустило несколько ракет в направлении Израиля менее чем за пять минут до начала прекращения огня.

БЕЙРУТ, 17 апр. Самолеты израильских ВВС нанесли удары по 11 населенным пунктам на юге Ливана за десять минут до вступления в силу режима прекращения огня, сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen.
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Ливан и Израиль достигли договоренности о прекращении огня сроком на десять дней начиная с 00.00 по местному времени (совпадает с московским) 17 апреля.

«Израильская авиация нанесла удары по населенным пунктам Анкун, Джбшит, Кфардоунин и Дейр-эз-Захрани», — говорится в сообщении.

Как отмечает телеканал, с интервалом в несколько минут были нанесены удары еще по шести ливанским поселениям.
По информации Al-Mayadeen, ливанское движения «Хезболлах», в свою очередь, выпустило несколько ракет в направлении Израиля менее чем за пять минут до начала прекращения огня, а также в течении последних часов наносила интенсивные удары по армии Израиля в пограничной зоне и в кварталах города Бинт-Джбейль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории