GENERICO.ruНаукаВ России разработали ракету для предотвращения града

В России разработали ракету для предотвращения града

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Группа ученых из России разработала ракету для борьбы с градовыми облаками.
  • Ракету можно использовать для активного воздействия на градовые облака с целью предотвращения градобитий и вызывания осадков.

МОСКВА, 20 апр. Группа ученых из России разработала ракету для борьбы с градовыми облаками, выяснило , изучив электронную базу Роспатента.
«Изобретение относится к устройствам для изменения атмосферных условий, а более конкретно — к метеорологическим противоградовым ракетам, предназначенным для активного воздействия на градовые облака с целью предотвращения градобитий и вызывания осадков», — говорится в документе.
Разработчики пояснили, что попадание ракеты в переохлажденное облако равномерно распределит центры кристаллизации, на которых происходит образование кристалликов льда, выпадающих в виде осадков, что предотвратит град.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории