GENERICO.ruПолитикаШадаев предложил способ решения проблем с интернетом в приграничье

Шадаев предложил способ решения проблем с интернетом в приграничье

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Глава Минцифры Максут Шадаев предложил способ решения проблем с интернетом в приграничных территориях.
  • По его словам, можно проложить кабель до конкретных потребителей и домохозяйств.
  • Ведомство соберет заявки жителей через «Госуслуги» в этом году.

МОСКВА, 23 апр. Глава Минцифры РФ Максут Шадаев предложил прокладывать кабель к конкретным пользователям и домохозяйствам в населенных пунктах в приграничных территориях из-за перебоев мобильного интернета, сообщил он в рамках доклада президенту РФ Владимиру Путину.
Глава государства в четверг проводит совещание с членами российского правительства.
«У нас в населенных пунктах, особенно, которые находятся в приграничных территориях — рядом с Украиной или около, там мобильный скоростной интернет работает с перебоями. Понятно, это РЭБ, это периодические отключения с опасностью беспилотных атак», — сказал Шадаев.

«Здесь наше предложение все-таки вернуться на старую технологию, и в этих населенных пунктах нам, в общем, финансировать прокладку кабеля до конкретного потребителя, до конкретных домохозяйств»,- добавил глава Минцифры.

По его словам, есть критическая масса пользователей, которая нуждается в этой мере. Минцифры соберет заявки в этом году через «Госуслуги».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее в категории